Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 22 окт 2008, 21:51:34

GeV.org
У меня знакомые тоже щас все жалуются. Самое интересное, что и на мыло никаких обьявлений о прерывании работы сервиса не приходило.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 23 окт 2008, 11:48:34

Мыло действительно молчит, но на RSS новость приходила и на форуме сатгейта сообщили, что на борту спутника возникли некоторые проблемы, решить их обещали еще ко вчерашнему вечеру, но сегодня уже пол дня прошло, а сигнала нет:-(
Неужели это ведро уже развалилось? Ждем новостей
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 23 окт 2008, 17:34:50

Теперь сатгейт обещает все залатать к завтрашнему вечеру (а конкретно к 13:00 по гринвичу, то есть для нас часам к 16, как минимум) посмотрим как на этот раз справятся.
Не знаю кому здесь это нужно, но мало ли, вдруг пригодится.
У всех проф. установщиков, кстати, телефоны уже разрываются от многочисленных звонков клиентов
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 23 окт 2008, 22:23:29

Это пипец просто!!! Теперь уже говорят, что починят только к часу дня по Москве 24 октября! Как они задолбали! Как раз тогда, когда мне нужно делать проект! Отлично, буду думать куда крутить дальше.
Кстати, говорили, что для ямала нужен конвертер Cu диапазона, это так? Расскажите, пожалуйста, в чем разница
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 24 окт 2008, 18:11:10

Уважаемые клиенты.

Нами получено официальное сообщение от спутникового оператора.
"Космический аппарат Astra-5A находится в стабильном управляемом состоянии. Команды инженеров и управления прилагают все возможные усилия, чтобы решить остающиеся проблемы, запустить полезную нагрузку и восстановить работу как можно скорее. Ведётся расследование причин неисправности.
На настоящий момент у нас нет причин считать, что инцидент каким-то образом отразится на работоспособности спутника и ожидаем полного восстановления.
Полезная назгузка была отключена в качестве превентивной меры и будет реактивирована после восстановления номинальных условий эксплуатации."
В ближайшее время мы ожидаем официального сообщения оператора о времени восстановления сервиса в полном объёме.

SatGate

Жаль тех, кто уже успел перейти. А может все пойдет удачно, спутник загнется *TIRED* и SG останется на сириусе? Эх, мечты…
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 25 окт 2008, 08:56:58

Блин, нет слов. Временную планку отодвинули до воскресения. Неужели правда кранты спутнику. Я в последнее время кучу народу повернул на астру. А теперь от многих мне приходится выслушивать слова "благодарности". Боюсь представить, сколько мне всего предстоит выслушать, если еще раз придется поворачивать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 25 окт 2008, 17:44:16

Void
сочувствую, я к знакомому заходил у него телефон разрывается, один клиент даже говорит забирай обратно свою фигню (установил 2 дня назад), пойду к нормальному установщику, эх, не понимают люди
а я кинул мультифид на 39 и перешел на спектрумсат, дороже конечно, но по крайней мере не жпрс! после 3 дней сидения на нем 256 килобит просто сказка!
Уважаемые клиенты.

По уточнённым данным от оператора спутника, ближайшее ожидаемое время восстановления сигнала со спутника Astra-5A - 09:00 UTC (12:00 MSK) 26 октября 2008 года. Мы будем держать вас в курсе, если поступит новая информация по поводу сложившейся ситуации.

Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

SatGate

ждем-с
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 26 окт 2008, 10:11:20

вот все говорят, что глобакс офигенно сжимает трафик, я вчера опробовал, что хочу сказать: впечатления не очень, за 2 часа серфинга на исходящем 400-500 кил! У слонакса третьего у меня за вечер набегает кил 150-170, ну максимум 200-250, а глобакс ещё вдобавок платный! 2 бакса за гиг! это грабеж! так и разориться недолго, это ещё хорошо жпрс щас стал по 1.5 руб!

кстати когда писал этот пост глобакс заглючил и сообщение не отправилось=-O
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 26 окт 2008, 10:21:44

На каком-то форуме встречал инфу, сам правда не проверял - соотношение исходящего трафика к входящему при использовании различных ускорителей:
Глобакс 1:15, спринт 1:13, слонакс 1:10, теллинет 1:5
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 26 окт 2008, 15:30:29

Void
осталось только теллнет попробовать:-)

да и кстати новые вести
Уважаемые клиенты.

По уточнённым данным от владельца спутника, сейчас на борту проводятся дополнительные профилактические работы. Ожидаемое время восстановления сигнала - с 10:00 UTC (13:00 MSK) 27 октября 2008 года.
Приносим свои извинения за причинённые неудобства.

SatGate

задолбали, чесное слово, как будто сами ничего не знают, прочто говорят, чтоб люди не ушли
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 26 окт 2008, 16:18:46

GeV.org писал(а):как будто сами ничего не знают

Они-то скорее всего и не знают. SatGate - это же провайдер, а не владелец спутника Astra. =-O
GeV.org писал(а):прочто говорят, чтоб люди не ушли

Именно. Что касается владельца спутника - то он провайдеру может столько лапши на уши навешать (особенно, если это американский спутник), что просто тошнить начинает. Сегодня одно, завтра другое, третье, пятое… В общем, ясно одно, что политика растреклятого запада такова, чтобы как можно сильнее нам насолить, досадить и навредить.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 27 окт 2008, 18:41:13

С возвращением, SATGATE!
Открыт обратный переход на Сириус и Турксат в личном кабинете.
http://forum.satgate.net/index.php?show ... entry79378
В связи со сложившейся форсмажорной ситуацией руководство SatGate добилось продления сроков использования спутников
EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) и Sirius-4 (транспондер B32) до конца 2008 года.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 27 окт 2008, 18:55:44

опять крутить:-( тока мульт по нормальному сдела, да и до конца 2008 года это тоже не выход, потом снова придется вертеть, эх, без мотора тяжко
хм, собственно я тут о чем подумал: не дотянусь ли я мультом до турксата, там 172 градуса, астра на 185, товарищи-друзья, как там с сигналом?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 27 окт 2008, 19:11:41

Дааа… Беда.:( Вот что бывает от жадности.
Но я бы сказал, до свидания, SatGate!
Опять поворачивать всех на сириус4 настроения и желания никакого нет…
Тех кого повернул на астру лучше перекину на Спектрум.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение SPY » 27 окт 2008, 19:14:03

GeV.org А смысл строить такой мульт?
Турок через два месяца отвалится, судьба Астра весьма туманна.
SPY
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 27 окт 2008, 21:10:25

Я так и не понял, что делать тем, кто уже успел перейти на астру? Сколько ждать?
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 27 окт 2008, 22:10:01

SPY
чтобы не потерять деньги на счете, кроме того для меня мультифид настроить легче, чем поворачивать тарелку, я пока не настолько насобачился в этом деле, за 5 минут не поверну
пока ещё все слишком запутано, ничего не известно, если скажут, что остаются на сириусе, то перейду, а пока потрачу остаток на спектруме, если астру не сделают, то попробую мультифид на турксат, а там посмотрим что делать
в любом случае сатгейт должен как-то искать выход из сложившейся ситуации, посмотрим на что они пойдут
P.S. я искренне сочувствую всем установщикам, их вины тут нет никакой, а разгребать приходится им
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Забанен » 28 окт 2008, 09:58:54

сижу и не нарадуюсь,как вовремя что соскочил с установок инета где-то около года назад, и про меня позабывали…а вот парням из контор да и просто установщикам не завидую, клиенты почти все на голову раненые.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 31 окт 2008, 16:20:27

дааа, тяжко, астру наверно уже можно не ждать, сириус и турксат до нового года, пока так говорят, надо искать железки подходящие и начинать мультифид крепить, может попаду все таки на турка, ну а нет, так нет, поверну на сириус, 250 руб на счету все-таки
сам то я в любой момент могу сделать, а вот за трех друзей обидно, всем трем сам вешал, на свою блин голову:-(
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 01 ноя 2008, 16:48:31

GeV.org писал(а):дааа, тяжко, астру наверно уже можно не ждать
Все возможно, вон КазСат все-таки подняли, а он месяца 3 наверное пребывал в небытии:)

Уважаемые клиенты!

Сообщение о статусе спутника Астра 5А по состоянию на 17:00 UTC 31 октября 2008 года. Спутник полностью проверен совместной командой инженеров производителя (Астриум) и спутниковго оператора (СЕС-Астра). Все системы на борту спутника функционируют, спутник не повреждён и не имеет сбоев. Восстановление сервиса Astra-5А в позиции 31,5 в.д. идёт в соответствии с планом. Передача сигналов со спутника возобновится и полное восстановление параметров передачи будет осуществлено до конца следующей недели.
Мы будем информировать вас о состоянии дел на регулярной основе. Следите за нашими сообщениями с середины следующей недели, чтобы узнать о точной дате и времени возобновления сервисов.

SatGate
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 01 ноя 2008, 22:24:45

один день меня не было и уже такие вести
что же, будем ждать, хотя я уже мало во что верю, но друга поворачивать не буду, хотел в среду, теперь подожду, вдруг повезет
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение krawa » 04 ноя 2008, 20:53:10

Уважаемые клиенты!

Сообщение о статусе спутника Астра 5А по состоянию на 10:00 UTC 4 ноября 2008 года.
Спутник находится в позиции 32,0 в.д. Восстановление сервиса Astra-5А в позиции 31,5 в.д. ожидается завтра, 5 ноября 2008 года, в 10:00 UTC. Несущие SatGate включены, завтра начнутся проверки зоны покрытия, после чего передача сервиса SatGate со спутника возобновится. Полное восстановление параметров передачи ожидается до конца этой недели.

SatGate
krawa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 ноя 2008, 22:12:32

У моего друга есть сигнал!!! а у нас ни у кого нет! но я сам видел у него! Собственно думаю если мне немного повернуть тарелку, то тоже появится, но не буду, подожду завтра
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 04 ноя 2008, 23:53:14

Ну слава богу, может хоть слонакс снова потестим, а то он за это время уже до статуса "бета" дошел.:)
GeV.org, у меня сейчас 11733 H 14000 лочится, 12380 H 27500 пока молчит.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 05 ноя 2008, 00:11:25

Void писал(а):он за это время уже до статуса "бета" дошел

Каковы же изменения?
TpaJIaJIa
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron