Спутниковый Интернет

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение ssa » 04 сен 2008, 11:54:39

Спасибо за помощь! Буду крутить в выходные. Лишь бы стена не помешала, а то придется на другую стену перенавешивать. А переносить не хотелось бы тарелку.
ssa
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:14:15

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 сен 2008, 21:45:28

мда, о рыбалке на астре нечего даже и мечтать, по крайней мере до нового года - точно, 50 метров за 3 часа при фильтре включенном на музыку-видео-архивы-картинки от 50 кил (специально для теста делал и рулез выключил даже)
а интернет нормально работает, канала всего 2 поймал, надо ждать дождя и смотреть на сигнал, у меня сейчас 89-91% в двб дате, учитывая дайсек и пятиметровый кабель, интересно когда перевешусь на пятнадцатиметровый насколько упадет уровень
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 04 сен 2008, 23:15:45

Переустановил windows, установил оперу, прописал в прокси IP 127.0.0.1, порты ставил 1080, 1081, 8080, 8081, и ни на одном порте опера страницы грузить не хочет. Не подскажете в чём проблема?
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 05 сен 2008, 18:59:51

TpaJIaJIa
попробуй инет экплорер, мозилку поставь и посмотри будет работать или нет, чтобы знать проблема непосредственно в опере или в настройках интернета и проверь настройки ускорителя
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 05 сен 2008, 22:57:33

ssa писал(а):Лишь бы стена не помешала
К слову, в ситуациях, когда южная сторона разделена углом дома, с целью увеличения возможного угла поворота тарелки (чтобы не мешала стенка в случае, если тарелку придется крутить на другой спутник), полезно тарелку устанавливать близко к углу дома.

TpaJIaJIa, слонакс как я понял подрубается? Проверь выключен ли фаервол. В браузерах порт должен быть 8080, смысла прописывать в настройках другие порты, если не работает этот, нет.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 06 сен 2008, 08:02:52

Кстати, сильно не понравилось, как поступил Спектрумсат в связи с тем что с соседнего AM1 ушел планетскай:
Уважаемые Клиенты!

В связи с непредвиденным изменением конъюктуры рынка спутникового интернета, SpectrumSat вынужден пересмотреть цены на предлагаемые услуги. Новые цены вступят в силу с 15 сентября 2008-го года. Новые цены смотрите тут.

Мы понимаем, что мера непопулярная. Но для сохранения качества услуг в условиях дефицита спутникового сегмента у нас просто нет другого выхода.

Надеемся на Ваше понимание.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 сен 2008, 10:14:52

GeV.org писал(а):попробуй инет экплорер

Тоже не грузит.
Void писал(а):слонакс как я понял подрубается?

Да, подрубается, более того, работает всё кроме браузера. А если оперу пустить через программу Proxifier, где указан порт 1080, то она исправно работает. А вот без Proxifier, ни ИЕ, ни Опера грузить страницы не хочет.
Void писал(а):Проверь выключен ли фаервол

Фаервол выключен.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 06 сен 2008, 10:44:30

TpaJIaJIa, а ты попробуй деинсталлировать Proxifier и прочие подобные программы, и после этого зайти через оперу или ие.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 сен 2008, 15:50:10

Void
Действительно помогло, спасибо. Но как же сделать, чтобы работали браузеры с установленной прокси программой? Не буду же я её каждый раз удалять и снова устанавливать.
Установил заного Proxifier, теперь и с ним всё исправно работает, ещё раз спасибо.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Dementor » 07 сен 2008, 10:54:23

Void, насколько мне известно, оба провайдера SpectrumSat и SpaceGate используют практически одни и те же платформы (Hellas Sat 2, например). 15 августа, как писал господин GeV.org, прекращается вещание со спутника Telstar 12 в связи с удорожанием полосы аж в 2 раза!.. То есть, по сути, SpectrumSat и SpaceGate потеряли спутник, поэтому и возник дефицит спутникового сегмента, что приведёт 15 сентября к повышению цен за 1 Gb на 1. Я считаю, что имеет место быть политическая подоплёка. Проклятые америкосы решили ввести против нас своебразную "санкцию" за нападение на мирную Грузию. =-O А ведь Telstar 12 - это американский спутник. В настоящее время на геостационарную орбиту выведено множество спутников. В основном, это наши и американские. Но американских больше. Вопрос на засыпку: какой НОРМАЛЬНЫЙ владелец спутника пойдёт на то, чтобы увеличивать цену за его использование на 100% больше от первоначальной?.. Ну, подорожание на 10-15% - это ещё понятно. Но не на 100%. Точняк, это америкосы растреклятые что-то там мудрят. Хотя что америкос, что грузин - всё едино.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2008, 15:42:47

† Dementor †, все конечно может быть. Но напомню, что SpaceGate - это хохляцкая, киевская контора. А SpectrumSat - это вообще хз кто, контора зарегена в Кипре, повадками и организацией очень смахивает на PlanetSky, может быть его ресселер? К слову, народ продуманный, то Кипр, то Каймановы острова (это уже к теме про "наши" суперпроцы Эльбрусы) - неплохо существовать в странах с увесистым средним доходом на душу населения и издалека играть на костях нашего "кладбища мамонтов".:) То что спейсгейт есть на тех же спутниках что и спектрум - понятно, видимо играет роль приемлемая цена за аренду и хорошая карта покрытия. Далее по моему скромному видению, может и ошибаюсь, но мне кажется так строится бизнес Спектрумсата: компания не арендует емкость транспондера сразу, а как бы потихоньку, "по плану" по мере подключения новых клиентов, оно и понятно, какой смысл арендовать всю емкость сразу, если эта емкость не будет использоваться. Таким образом символьную скорость увеливают постепенно, по мере получения отдачи в виде дохода от уже подключенных пользователей. Впрочем у компании или нет денег, чтобы арендовать сразу большую часть емкости транспондера, или же ей по каким-то причинам это будет менее выгодно. Когда в спектрумсате начался сильный прилив пользователей, они испугались, что их транспондер на хелассате будет перегружен и задрали цены, чтобы отпугнуть новых подключающихся и "сохранить качество". Поэтому понятно и теперешнее поведение спектрума. Теперь откуда взялся дефицит, ведь на телстаре на самом деле не так много пользователей, спутник этот у нас слишком низко висит над горизонтом, принимать во многих ситуациях его довольно тяжко, тарелка должна высоко висеть над землей, тоже самое впрочем касается и спутника NSS. Телстар висит совсем далеко от хелассата и нсс, на которых находится спектрум, поэтому вряд ли бедные пользователи с телстара побегут подключаться к спектруму, скорее уж к привычному спейсгейту на других спутниках. Дело прежде всего в том, что рядом с хелассатом находится наш спутник Express AM1, с которого до недавних событий предоставлял услуги Planetsky. Как впервые упомянул в теме Олекша, планескай со спутника просто выжили, уж не знаю есть ли в этом какая-то политическая подоплека:
Учитывая инцидент, который имел место в июле 2007 года и последние действия ГПКС, компания Planetsky приняла решение остановить оказание услуг со спутника Express АМ1 с 26.08.2008 и прекратить сотрудничество с ГПКС. Компания PlanetSky приносит искренние извинения за доставленные неудобства и высоко ценит ваше терпение и понимание в данной ситуации.

Что делать теперь бедным пользователям Планетская на АМ1, (которых кстати просто немерено подключено)? Поворачивать, а то и переставлять тарелки на Express AM22 и платить за это деньги установщикам?Но нет же, под боком есть Спектрумсат на Хелассате, который по качеству и уровню услуг практически ничем не уступает Планетскаю, кроме того и тарелки не надо даже поворачивать, ведь как говорилось не раз уже тарелками, настроенными на 40E, можно принимать и 39E. Вот чего "опасается" Спектрум - большого притока пользователей с AM1. ИМХО.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 10 сен 2008, 17:04:18

Payal писал(а):Подскажите у кого Радуга с 40 E какой сигнал ? (11083 V 5064)
Сейчас поглядел, скайстар 2 2.6D показывает в среднем 30% SNR 2,5 на тарелке 0,9. Довольно слабо.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 11 сен 2008, 13:10:55

Вот блин, проспал публичное начало тестирования третьего слонакса, а он уже 9-й день как доступен:

Slonax 3g
http://forum.satgate.net/index.php?showtopic=6389
ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТЕКСТ ДО КОНЦА


Скажу сразу что баги в нем ЕСТЬ. Но мы все постараемся по возможности их прикрыть.
На данном этапе в закрытом тестировании мы (отдельний респект тестерам) выявили и исправили достаточно много ошибок и дошли до версии 3.00.06.

НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ:
- SlonAx 3G как таковой сам по себе не содержит ни http-прокси ни socks-прокси. Для конечного пользователя он выглядит как туннель но с оптимизацией TCP внутри него
- Количество исходящего трафика по сравнению с SlonAx 2.0 меньше примерно в 2-2.5 раза по моим подсчетам.
- Трафик шифруется (2 алгоритма TwoFish и BlowFish)
- Трафик сжимается библиотекой libz но по принципу мультиплексирования сессий что обеспечивает более высокую экономию трафика.
- Есть 2 версии - под Win32 и Linux. Мордочка под Win32 есть но кривоватая пока. Под Vista не тестировалось ни разу, хотя по идее должно работать.
- Для работы SlonAx 3G необходим TAP драйвер. Для Win32 мы его любезно позаимствовали из OpenVPN. Спасибо ребятам.


ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ:
#1 Win32: иногда по пока не известным причинам не прописывается роут до slonax сервера по земле. Это выражается в невозможности осуществления рукопожатия между клиентом и сервером (в окошке пишется Negotiaton… в течении длительного времени). Ошибка из серии "странности винды". Есть возможность работать через прокси.
#2 Трафик перестаёт поступать. Активно пытаюсь локализовать ошибку, но пока не получилось.
#3 Через некоторое время Windows по своему желанию меняет роутинг обратно на замлю (Странности винды?). Также пытаюсь понять природу этой ошибки, но пока не получается.

О ДИСТРИБУТИВЕ:
- Дистрибутив SlonAx 3G пока будет поставляться в виде ZIP архива в котором содержатся следующие файлы

-- директория
tap_win32 - в ней содержатся tap драйвер для Windows XP (совместим с Windows Vista)
- add_tap.bat - добавляет tap драйвер в систему
- del_tap.bat - удаляет tap драйве
- devcon.exe - программа для управления драйверами и устройствами windows (на прямую не использовать)
- OemWin2k.inf, tap0901.sys - сам драйвер

slonax_3g.exe - собственно сам исполняемый файл для архитектуры Win32
slonax_3g - исполняемый файл для linux x86
exchndl.dll - библиотека для обработки исключительных ситуаций
mgwz.dll - libz библиотека
pthreadGC2.dll - Posix Theads библиотека
sx3g_cli.com/nf - конфигурационный файл (для Win32 и Linux)
ChangeLog - файл изменений


ТЕСТИРОВАНИЕ:
Главная задача тестирования - выявление слабых мест и поиск багов поэтому ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ВАС отдавать мне репорты по работе SlonAx 3G.
На данном этапе слонакс создает многомегабайтные логи. На данном этапе - это необходимость. Поэтому если у вас что-то случилось - остановился трафик, слонакс самопроизвольно закрылся ОЧЕНЬ желательно проделать следующие процедуры:

- зайти в директорию slonax
- Записать последние 100-150 строк из афйла sx3g_client.log
- поискать в той же директории файл slonax_3g.RPT - это файл репортов о фатальных ошибках внутри слонакса - если он есть также прислать его мне
- если возможно вывод команды stat в сервисной консоли (см пункт "дополнительно")
Соответственно желательно составлять репорт в таком виде

------------------------------------------------------
Windows XP SP3
GPRS от билайн
Slonax v. 3.00.06

- Упал когда качал большой файл примерно после получаса работы

- приложенный файл slonax_3g.RPT
- приложенный файл c последними 100-150 строками sx3g_client.log

Пух.
-------------------------------------------------------

РЕПОРТЫ НАПРАВЛЯТЬ НА E-MAIL: slonax_3g@satgate.net

Этим вы нам очень поможете.

-----------------------------------------------------------------

ЗАПУСКАЕМ SLONAX 3G

ДИСТРИБУТИВ БЕРЕМ --> ЗДЕСЬ <--

Основные требования:

- В личном кабинете ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ТИП ПОДКЛЮЧЕНИЯ "СЛОНАКС"
- IP адрес из личного кабинета ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА DVB ИНТЕРФЕЙСЕ. Иначе ничего работать не будет. 3й слонакс пока не умеет автоматически высталять адрес.
- Убедиться что SlonAx не закрывает фаирвол и тп программы
- WIN32: ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН TAP ДРАЙВЕР (запустить файл tap_win32/add_tap.bat)
- WIN32: ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПУЩЕНА СЛУЖБА "DCHP-КЛИЕНТ"
- WIN32: ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПУЩЕНА СЛУЖБА "МАРШРУТИЗАЦИЯ И УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП"

Конфигурация:
1. В конфиге правим speed_out. под ваш исходящий канал. По умолчанию там стоит 32к - что подходит для использования для GPRS каналов
2. Win32: запускаем слонакс забиваем в поля ваш логин и пароль. Нажимаем кнопку connect
3. Linux: забиваем в конфиг логин и пароль. chmod +x slonax_3g и запускаем

В идеале после соединения должно появиться

- соединенный tap интерфейс с выданным ip адресом 82.198.19.0/24 (в последствии сеть будет изменена)
- настроенный роутинг через этот интерфейс

Внимание!! Для владельцев Windows:
Если соединение застревает на этапе "Negotiation.." - причин может быть несколько
- не выставлен адрес из личного кабинета на DVB интерфейсе
- не верно выставлены параметры DVB карточки + pid и или mac
- у вас "известная ошибка #1" - если вы думайте что у вас именно она то вы также можете принять участие в тестировании но вам необходимо будет работать через прокси для этого вам нужно изменить в конфигурационном файле строчку defaultroute_set измегить на No и после того как вы повторно запустите слонакс он должен соедениться. Если он соеденисля вам необходимо настроить браузер на первый ip адрес из выданной вам сети (в начале это бует 82.198.19.1 порт 3128)


Дополнительно:
- Поскольку это всетаки тестирование я иногда буду отключать сервер для отладочнных нужд, прошу относиться к этому с пониманием.
- Slonax 3G открывает сервисную консоль на порту номер 23 (TCP). Подключиться к консоли можно с помощью команды telnet 127.0.0.1
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 11 сен 2008, 15:26:09

Void
А ты его ставил то себе? Были ли замечены тобой какие-нибудь баги?

TpaJIaJIa писал(а):Void
Действительно помогло, спасибо. Но как же сделать, чтобы работали браузеры с установленной прокси программой? Не буду же я её каждый раз удалять и снова устанавливать.

(Добавление)
Установил заного Proxifier, теперь и с ним всё исправно работает, ещё раз спасибо.

Что-то опять опера не грузит страницы с установленным Proxifier. Как устранить проблему, в курсе кто? До переустановки Windows всё нормально работало с установленной прокси программой.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 11 сен 2008, 15:41:37

TpaJIaJIa, да поставил, классная вещь, по задумке прокси вообще не надо никуда больше прописывать. Глюки конечно еще есть. Но если все наладится то больше никогда не придется мучаться с проксифаерами и подобными прогами. Новый слон у меня вылетел пока только один раз, скорость была в конфиге неправильно прописана. После того как исправил, пока что все нормально.

Ну а по поводу проблемы с Proxifier, то напиши, как ты его настаиваешь, шаг за шагом. Или попробуй третьего слонакса.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 11 сен 2008, 15:58:43

Void писал(а): прокси вообще не надо никуда больше прописывать

Ну не знаю не знаю, щас скачал 3 слона, подключил, попробовал запустить квип, трафик идёт по наземному каналу.

Void писал(а):как ты его настаиваешь, шаг за шагом

Настраиваю так же, как и всегда настраивал:
1. В прокси установах прописываю порт 1080, ип 127.0.0.1, сокс 5.
2. В исключениях ставлю оперу, квип, слона и саму программу Proxifier.
Самое интересное, что всё исправно работает, кроме браузера, причём не важно какого, будь то ИЕ или опера.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 11 сен 2008, 23:20:30

TpaJIaJIa, по поводу нового слона - дело с ним еще очень темное, у меня квип по крайней мере через тарелку работает.
По поводу проксифаера боюсь даже что-либо предположить. Думаю, проще всего будет использовать другую аналогичную программу: Permeo, Sockscap, FreeCap, WideCap и т.п.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 12 сен 2008, 19:26:01

Void
Дело в том, что пробовал уже все аналогичные программы. Одни вовсе не работали, другие не подходили по эксплуатации (т.е. такие проги как Sockscap, FreeCap и пр. требуют запуска приложений непосредственно через их интерфейс, а Proxifier тем хорош, что он постоянно висит в трее и в случае, если какое-либо приложение пытается установить связь с интернетом, то Proxifier перехватывает это приложение и пускает через прокси).
Так что есть 2 выхода - или как то пошагово отслеживать установку Proxifier (в том числе и реестровые данные), или ждать финальной версии Slonax 3G :) Кстати 3 слон у меня запускается только через прокси (так называемая "известная ошибка #1").
Вообще существуют ли какие-нибудь проги, которые полностью отслеживают установку различных приложений? Хочу проследить, что именно изменяет в системе Proxifier, что после его установки ни один браузер не хочет работать, хотя после его полного удаления всё работает безукоризненно.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 сен 2008, 21:18:11

TpaJIaJIa
а ты в опере прописываешь прокси? если да, то убери, отключи вообще прокси, может изза этого не работать
попробуй в проксифаере поставить сокс не 5, а 4
а если в опере не прописаны прокси, то наоборот пропиши, тогда данные будут мимо проксифаера идти, опера же итак работает сама с прокси
вообще я заметил такую особенность: когда включен и настроен проксифаер и включаешь программу, которую нужно через него пустить, то программа естественно начинает ломится в интернет напрямую, а проксифаер подключается не сразу, а через некоторое время, некоторое количество трафика с жпрс все же приходит
у меня например сейчас все работает, проксифаер настроен через порт 1080, сокс 4, в разрешениях опера, кип, регет и веб мани, в тех программах где есть поддержка прокси там везде он включен через порт 8080, а в веб мани такого нет, вот он и работает через проксифаер, причем если включена программа Only slonax, то Proxifier отказывается работать
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 12 сен 2008, 22:27:25

GeV.org
Не не не, ты не понял. В настройках Proxifier я ставлю в исключения оперу, т.е. проксифаер будет игнорировать оперу, и она будет грузиться сама по себе, не зависимо от того, включены ли в ней прокси или нет. Но по какой-то причине, она не загружает страницы.
Если я уберу из исключений оперу и отключу прокси в самой опере, то Proxifier будет перехватывать оперу и страницы будут грузиться, но грузяться очень долго.
Вся проблема состоит в том, что даже с полностью выключенным и выгруженным из процессов Proxifier, браузеры перестают работать через прокси (не обязательно опера, ИЕ тоже отказывается работать). Только полная деинсталяция приложения Proxifier устраняет проблему.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 13 сен 2008, 00:26:48

третий день слонакс пишет инвалид транспордер и естественно не подключается. деНьги на счету есть, настройки не менял, в чем может быть трабла ни кто незнает ? сигнал сто на сто идет, письмо от сатгейта на мыло пришло, девушка его с дуру удАлила.. может у них Тех работы ? сириус 4 у мну…
Я вас всех вижу
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 13 сен 2008, 11:39:51

Я вас всех ненавижу
У них обычно тех.работы максимум на час. Девушка видимо удалила это письмо:
Уважаемые клиенты.
Информируем вас о том, что в связи с проведением
технических работ в период с 12:30 до 13:00 UTC 8 сентября
2008 года возможно прерывание интернет-сервиса, вещаемого
через спутник Sirius-4, на время от 15 до 20 минут.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
SatGate

У меня впринципе слон нормально работал все эти 3 дня. Помнится месяц назад у меня точно такая же проблема была, приходилось просто ждать.
TpaJIaJIa
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 13 сен 2008, 11:46:42

Я вас всех ненавижу, еще в последнее время появился некий глюк у сатгейта на сириусе4: тип подключения сам по себе может поменяться на vpn, проверь в личном кабинете.
TpaJIaJIa, есть программы, которые отслеживают и записывают все изменения, которые делает выбранная устанавливаемая программа, называются деинсталляторы. Вот соответствующая статья: http://www.izcity.com/data/soft/print_article1850.htm
Однако, не думаю, что таким образом тебе удастся что-то выяснить. Мне кажется, эффективнее было бы сбрасывать настройки сетевых протоколов к настройкам по умолчанию и просматривать соответствующие логи с записанными изменениями. К слову, приложения, коли они работают через проксифаер, можно пускать и в индивидуальном порядке через любой соксификатор, даже тот же FreeCap, а чтобы остальной ненужный софт не лез по земле, можно просто поставить какой-нибудь фаервол.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 13 сен 2008, 19:05:29

Хех, зашел я в личный кабинет, а денег там 0… Я думал раз пишет invalid transporder значит трабла там у них, а оказалось что денег нет. Дом быта уже закрыт, решил пополнить через wm, оплатил 20 (счёт через ASSIST) , захужу в личный кабинет, пишет на счету 0… Кто через wm оплачивал - деньги сразу на счёт зачислялись ?
Не, всё норм, пришла деньга.
Я вас всех вижу
 

Спутниковый Интернет

Непрочитанное сообщение Void » 16 сен 2008, 07:28:48

К слову, через ASSIST обычно деньги приходят почти сразу после проведения перевода, но иногда случаются и задержки полчаса-час.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]